ActualitésElite 1Feuilles de matchLe FCL se qualifie en Coupe de France Lord Derby en à Aspet

Dimanche 12 janvier, Coupe de France Lord Derby
RC.ASPET
01234567890
RC.ASPET
012345678900123456789001234567890
FC.LEZIGNAN
FC.LEZIGNAN
1 Pénalité de Lorjou
77' Essai de Valentin Ferret
71' Essai de Ron Leapaï
69' Essai de Ron Leapaï
64' Essai de Ron Leapaï
57' Essai de Ron Leapaï
56' Essai de Timothey Grandjean
50' Essai de Dorian Gouzy
43' Essai de Mathieu Tovena
39' Essai de Benjamin Tort
38' Essai de Timothey Grandjean
34' Essai de Damien Cardace
31' Essai de Luc Brocas
29' Essai de Thomas Lacans
19' Essai de Valentin Ferret
16' Essai de Théo Bonneriez
10 Essai de Mickael Tribillac
2' Essai de Damien Cardace
10 Transformations de Rémy Marginet
7 Transformation de Thomas Lacans
1 Transformation de Charles Bouzinac

FICHE TECHNIQUE

Stade du Cagire, ASPET

RC.ASPET………………………………….2

FC.LEZIGNAN………………………….116

Mi-temps 0-46  Arbitre M.BONNET

ASPET: 1 pénalité de Lorjou

LEZIGNAN :  20 essais de Damien CARDACE (2′,34′), Mickael TRIBILLAC (10′), Rémy MARGINET (13′,49′), Théo BONNERIEZ (16′), Valentin FERRET (19′,77′), , Luc BROCAS (31′), Thomas LACANS (29′), Timothey GRANDJEAN (38′,56′), Benjamin TORT (39′), Mathieu TOVENA (43′), Ron LEAPAI (57′,64′,69′,71′), Dorian GOUZY (50′,80′), 18 transformations de Rémy MARGINET ( 10′,13′,19′, 29′,31′,38′,43′,49′,64′), Thomas LACANS (56′,57′,69′,71′,73′,77′,80′) et Charles BOUZINAC (50′)

ASPET : COURTADE Guillaume  – LOUGE Pierre , MEYNAUD Ludovic, ORTET Hugo, PIQUEMAL Florent, (o) LORJOU Loïc, (m) GIUSEPPIN Laurent – HALAGAHU Thibaut, RUDANIECKI Gaetan, MALHERBE Hugo – COUMES Ludovic, MASSE Arnaud – BARES Julien
Entrés en jeu : BUZEA Ionut-Romica, JOHANNES Damien, GARDELLE Laurent, SIMONELLA Anthony.
LEZIGNAN : 6 FERRET Valentin (cap) –  2 GOUZY Dorian, 3 CARDACE Damien, 19 BONNERIEZ Théo, 5 TORT Benjamin – 6 LACANS Thomas (o), 7 MARGINET Rémy (m) – 8 LEAPAI Ron ,31 BOUZINAC Charles, 12 ALBERT Lilian – 27 COSTES Alexandre, 34 BROCAS Luc  – 11 TRIBILLAC Mickael
Entrés en jeu : 14 TOVENA Mathieu, 16 BARTUSIAK Julien, 24 GRANDJEAN Timothey, 17 ORS Anthony

APRES 9 MATCHSCLASSEMENT ELITE

EQUIPEPointsJouée
XIII LIMOUXIN103
AVIGNON83
FC.LEZIGNAN74
ALBI74
St-ESTEVE XIII CATALAN73
CARCASSONNE24
VILLENEUVE73
St-GAUDENS43
PALAU23
TOULOUSE22

Dernières actualités

2019 © FCL XIII - Site réalisé par Eponia Communication